0.00
1 читатель, 6 топиков

5 способов повысить доверие к сайту

Сегодня мы будем говорить о коммерческих сайтах, т.е. сайтах, которые продают какие-либо товары или услуги. «Ограниченность» темы связана с тем, что для перечисления всего того, что может присутствовать на новостных порталах или на сайтах развлекательной тематики, понадобилась бы целая книга. Здесь я постараюсь перечислить важные и не очевидные для любого коммерческого сайта разделы и элементы (при этом подразумевается, что классические разделы типа «Контакты», «Оплата и доставка», «Корзина» и т.д. уже имеются).

Читать дальше →

25 советов для бизнеса от интернет-маркетологов

Мы всегда стараемся дать в нашем блоге полезную и нужную для вас информацию, которая может сделать ваш интернет-бизнес лучше. В сегодняшней статье сотрудники студии интернет-маркетинга Fresh IT предлагают вам 25 советов, о которых нужно всегда помнить, если ваш бизнес связан с интернетом.

Читать дальше →

Что такое контекстная реклама

Поисковая реклама – это технология показов рекламных материалов в поисковых системах в ответ на заранее известные запросы пользователей.

Когда пользователи ищут информацию о том, где можно приобрести путевку они часто вводят запрос тур за границу.
Читать дальше →

Модели ценообразования и оплаты

Модель ценообразования – принципы и правила формирования цены (в данном случае на контекстную рекламу). В настоящее время наибольшее распространение на рынке контекстной рекламы получила аукционная модель ценообразования, хотя в ряде случаев (при продаже рекламы по показам) применяется и фиксированная модель.

Аукционная модель ценообразования (аукцион) – модель, при которой стоимость рекламы назначается самим рекламодателем и назначенная цена влияет на позицию рекламного блока. В большинстве систем размещения контекстной рекламы принято, что наилучшую позицию занимает наиболее релевантный рекламный блок (мерой релевантности считается CTR с наибольшей ценой клика).

Читать дальше →

Основные типы контекстных продуктов

Поисковая контекстная реклама — реклама, предполагающая размещение рекламного блока на страницах поисковых систем и привязке к определенным поисковым запросам. Она обеспечивает самое точное и точечное попадание в заинтересованную аудиторию — в тот самый момент, когда потребитель информации находится в состоянии активного интереса к данной услуге или товару (пользователь ищет ответ на актуальный вопрос, он открыт разным ответам, и контекстное предложение рекламодателя является таким — подчас самым лучшим для пользователя — ответом).
Читать дальше →

Словарь терминов контекстной рекламы

Общие понятия

Клик — «нажатие» на рекламное объявление или баннер. Клик условно считается признаком перехода пользователя на сайт рекламодателя, хотя в действительности часть пользователей может теряться «по дороге» (передумать, не дождаться загрузки и т.д.).

CTR (click-through rate) — выраженное в процентах отношения числа кликов по рекламному блоку к числу его показов. Считается условной мерой привлекательности рекламного объявления или баннера для той аудитории, которой объявление (баннер) демонстрируется.

Читать дальше →